В равнобедреном треугольнике ABC с основанием AC величина угла ABC равна 46° найдите величину внешнего угла при вершине C
- 02.02.2018 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как треугольник равнобедренный то углы у основания равны, (180-46)/2=67 градусов углы у основания. Из свойства смежных углов находим внешний угол С. С=180-67=113.
- 04.02.2018 21:00