Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50° . Найдите эти углы.
- 12.11.2017 12:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 180 градусов.
Обозначим один угол как Х градусов, тогда второй будет Х-50, а их сумма:
Х + (Х - 50) = 180
2Х - 50 = 180
2Х = 230
Х = 115
(Х - 50) = 115 - 50 = 65
Ответ: 115 градусов; 65 градусов.
- 14.11.2017 00:17