ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вычислите площадь боковой поверхности и объём правильной треугольной призмы ,сторона основания которой равна 6 см , а высота-7 см.
- 16.04.2017 07:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=P(осн)*Н
Р(осн)=3*6=18(см)
Н=7 см
S=18*7=126(см²) - площадь боковой поверхности призмы
V=S(осн)*H
S(осн)=a²√3/4=6²√3/4=36√3/4=9√3 (см²)-площадь основания
V=9√3*7=63√3 (см³)-объём призмы
- 17.04.2017 09:04