В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,BC=9,sin A=0,6.Найдите AB
- 15.04.2018 09:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin a = отношению cb к ab (т.к. синус равен отношению противолежащего катета к гипотенузе) нам известно,что синус угла а равен 0,6 значит теперь приравняем эти выражения и у нас получится следующее 0,6=cb\ab (по условию bc=9) находим по пропорции 0,6=9\ab ⇒ab=9/0,6=15
- 16.04.2018 16:43