В параллелепипеде abcda1b1c1d1 диагонали b1d и ac1 пересекаются в точке o. найдите длину диагонали ac1 если b1o=4, c1o=3
помогите пожалуйста решить, никак не могу разобраться
- 09.09.2018 11:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смотри. попробую объяснить
дострой на чертеже диагонали A,B1 и D,C1
рассмотрим параллелограм AB1C1D
в нем AC1 и DB1 диагонали.
а что мы знаем про диагонали в параллелограмме?
правильно. что они делятся точкой пересечения пополам.
значит наша AC1 = 2*3 = 6
- 01.01.1970 00:00