Помогите пожалуйста решить. Вокруг правильного четырехугольника описана окружность.В этот четырехугольник вписана окружность.Найдите отношение радиусов этих окружностей
- 09.08.2018 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата равна R√2 (по формуле правильного n-угольника)
r=сторона/2=R√2/2
r/R=R√2/2/R=√2/2
- 01.01.1970 00:00