В треугольнике АВС угол С равен 90°,АС=12 tgA=2√10\3 найдите АВ. Помагите пожалуйста
- 15.05.2017 18:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
TgA=BC/AC
BC/12=2√10/3
3BC=24√10
BC=8√10
по теореме Пифагора
AC²+BC²=AB²
AB²=144+640=784
AB=28
- 16.05.2017 07:23