Основания трапеции относятся как 2:3 а средняя линия равна 25 . найдите меньшее основания . очень прошу, с решением (решение обязательно) буду признательна
- 22.11.2016 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x одна часть тогда Ниж основание 2 x а верхнее 3x. Известно что полосумма оснований равна средней линии следовательно
(2х+3x):2=25
2x+3x=50
5x=50
x=10
10*2=20- меньшое основание
Ответ:20
- 23.11.2016 15:16