Периметр треугольника равен 36,а радиус вписанной окружности равен 5.Найдите площадь этого треугольника?
- 21.12.2016 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. площадь треугольника равна произведению полупериметра на радиус вписанной окружности, то искомая площадь равна 1/2*36*5=18*5=90
- 22.12.2016 21:01