Биссектриса угла A прямоугольника ABCD разделяет сторону BC в точке P на отрезки 10 см и 15 см. Найдите площадь трапеции APCD.
- 12.07.2018 16:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АР = 10/ cos45 = 10*SQRT(2)
S APCD = AP*AD* sin45 = 10 Sqrt(2) * 25 * Sqrt(2)/2 = 250
Sqrt - квадратный корень
- 14.07.2018 00:19