Боковые стороны трапеции, описанной около окружности, равны 23 и 3. Найдите
среднюю линию трапеции
- 27.07.2017 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. трапеция описана около окружности, то суммы противоположных сторон равны, значит сумма оснований равна 23+3=26, средняя линия равна половине суммы оснований, значит равна 26/2=13
- 28.07.2017 01:16