Срочно!!!
Из вершины А правильного треугольника АВС проведён перпендикуляр АМ к его плоскости. Найдите расстояние от точки М до стороны ВС, если АВ = 4 см,
АМ = 2 см.
- 19.06.2017 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MH-высота ΔВМС,AH-высота ΔВАС
AH=ABsin60=4*√3/2=2√3см
MH=√AH²+AM²=√12+4=√16=4см
- 19.06.2017 02:59