Периметр ромба равен 60 см, а одна из его диагоналей равна 18 см. Найти площадь ромба.
- 01.01.2017 09:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона ромба = 60/4=15 Ромб АВСД диагонали АС=18 и ВД точка их пересечения О. Диагонали в пересечении перпенд и делятся пополам .Тр-к АВО ВО=кор из 225-81=12 Sаво=9*12/2=54 Sавсд=54*4=216
- 02.01.2017 18:25