ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!Найдите радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, если радиус окружности, вписанной в этот треугольник, равен 12
- 08.07.2018 10:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R- радиус вписанной в треугольник окружности. по условию Δ равносторонний, => r=(1/3)h. h=3*r. h=3/12. h=36
R -радиус описанной около равностороннего Δ окружности.
R=(2/3)h. R=(2/3)*36, R=24
- 09.07.2018 18:51