Площади двух подобных треугольников равны 75 квадратных м и 300 кв.м . Одна из сторон второго треугольника равна 9 м . Найдите сходственную ей сторону первого треугольника . Мне самое главное объясните , почему так решается
- 09.09.2017 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия, т.е. 300/75=4. Значит сам коэффициент подобия равен 2.
отсюда сторона первого треугольника 9/2=4.5 (м)
- 01.01.1970 00:00