Площадь основания конуса равна 64pi, высота - 6. Найдите площадь осевого сечения конуса.
- 08.07.2018 09:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S конуса = пr² = 64п=пr² r=8
получается прямоугольный треугольник катет = 8 высота равна = 6 находим гипотенузу ( бок сторону треугольника) = 8²+6²=с² с=10
находим площадь осевого сечения там треугольник разобьем его на две части , два прямоугольных
s=(a*b)/2 = 6*8/2= 24
24+24 = 48 cм²
- 09.07.2018 21:13