На окружности с центром о отмечены точки а и в так,что улог аов= 45. длина меньшей из дуг,на которые окружность делится точками а и в равна 36. найдите длину большей дуги
- 09.07.2018 12:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол АОВ=360-45=315, тогда составим пропорцию: x к 315, как 36 к 45, значит x=(36*315)/45=(4*63)=252. Ответ: 252
- 01.01.1970 00:00