Площадь ромба равна 40 см в квадрате, а высота равна 5 см.Найдите периметр этого ромба
- 18.07.2018 22:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна произведению основания на высоту. Отсюда основание равно площадь/высоту. Основание=40/5=8см. У ромба 4 равные стороны. Значит его периметр равен 8+8+8+8 или 8*4=32 см.
- 19.07.2018 18:03