Утреугольников АВС и DKP
угол А=D
угол В= К
Найти КР
если
АВ=12 см
ВС=18 см
DK=16 см
- 14.10.2017 08:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники ABC & DKP подобны(т.к.угол A=D & B=K)
AB/BC=KD/KP
12/18=16/KP
12KP=288
KP=24
- 15.10.2017 10:06