.Один угол прямоугольного треугольника в 9 раз больше другого.Найти эти углы
- 04.02.2017 18:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как не указан, какой угол в 9 раз больше другого, то возможны 2 ответа:
1) если это прямой угол (он равен 90°), то другой - 90/9 = 10°.
2) если же первый угол - острый, то составим уравнение:
х + 9х = 90°
10х = 90°
х = 90° / 10 = 9° - это меньший из острых углов, а больший равен
9 * 9° = 81°.
- 05.02.2017 10:18