На прямой отмечены точки A,B,C,D и E так, что AB = 13 см, AE = 5 см, BC = 4 см, DE = 12 см и CD = 10 см. Сколько сантиметров составляет расстояние между серединами отрезков AD и BC?
Варианты:А)7,5 Б)11,5 В)3 Г)12
- 27.05.2017 06:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точки на прямой расположены следующим образом:
Е-А-Д-В-С
АД = 7 см
ВС = 4 см
между их серединами АД и ВС равно1/2 АД + ДВ + 1/2 ВС = 3,5+6+2=11,5 см
- 28.05.2017 07:11