На прямой АВ взята точка М. Луч MD-биссектриса угла СМВ известно что угол DMC=63° найдите угол СМА
- 01.05.2017 16:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол СМА =180- угол СМВ, угол СМВ=2*ДСМ=2*63=126
угол СМА=180-126=54
- 02.05.2017 13:11