Найдите катет прямоугольного треугольника , лежащий против угла 60 градусов, если гипотенуза равна c
- 22.10.2016 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Короче А=60 градусам С=90 , следовательно В=30
АС=(1/2)*с
ВС^2=АВ^2-АС^2=с^2- (1/4)*с^2=(3/4)с^2
ВС=с*√3/2
- 23.10.2016 05:45