Периметр прямоугольника равен 68 м а его диагональ имеет длину 26м найдите длину сторон прямоугольника
- 08.09.2018 09:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А+b=34
c=26
26^2=34^2-2ab (теор. Пифагора)
--->
b^2-34b+240=0
D=14
x1=24
x2=10
- 09.09.2018 00:35