Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из нах на 42 градуса больше половины второго угла.
- 09.04.2018 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2 угол=х, 1- (х/2+42);1=3 и 2=4 как вертикальные ;1+2+3+4=360
(х+х/2+42)*2=360;
3х/2=180-42
х=138*2/3=92 градуса второй и четвертый угол
первый и третий 92:2+42=88 градусов
- 01.01.1970 00:00