В прямом параллелепипеде стороны основания 6 м и 8 м образуют угол 30 градусов , боковое ребро равно 5 м . Найти полную поверхность этого параллелепипида .
- 24.06.2018 17:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн.=6*8*sin30=48*1/2=24
Sбок.грани 1=6*5=30
Sбок.грани 2=8*5=40
S полн. поверх. = 2Sосн.+2Sбок.грани 1+2Sбок.грани 2= 24*2+30*2+40*2=148
- 25.06.2018 02:46