Срочно нужно решить задачу
Основание равнобедренного треугольника равно 16 см, высота, проведённая к основанию 8 см. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника.
- 15.07.2018 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=(a*b*c)/(4SΔ)
SΔ=(1/2)a*h
SΔ=(1/2)*16*8
SΔ=64 см²
найдем боковую сторону: √(8²+(16/2)²)=√(64+64)=8√2
R=(8√2*8√2*16)/(4*64)
R=8
- 16.07.2018 09:22