В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна , а угол между ними равен 60°. Найдите площадь треугольника.
- 10.09.2016 14:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*a*b*sin угла
S=1/2*10*10 корней из 3*корень из 3/2
S=60/4=15
Надеюсь понятно написала)
- 11.09.2016 23:00