Катеты прямоугольника равны 3 и 4 см.Надо найти гипотенузу и площадь треугольника.
Диагонали ромба равны 16 и 12 см.Надо найти периметр и площадь ромба.
Смежные стороны параллелограмма равны 52 и 30 см,а острый угол равен 30 градусам. Надо найти площадь параллелограмма
- 24.05.2018 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольник.
По теореме Пифагора AB ^2=AC^2+CB^2
AB^2=9+16=25; АВ==5
S=АС+СВ/2
S=3+4/2=3,5
Ромб.
По теореме Пифагора. Диагонали делятся на равные части, так мы узнаем катеты прямоугольных треугольников,следовательно находим гипотенузу.
АВ^2=D1^2+D2^2
AB^2=36+64=100; AB=10см
Периметр =10*4=40
Площадь=D1*D2/2
S=16*12/2=96
- 25.05.2018 03:23