На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К.Найдите длину отрезков АК и ВК,если АК:ВК=4:5
- 05.06.2017 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
A------16-------K--36-------20--------B
36:9=4
4*4=16
AK=16
BK=20
- 06.06.2017 08:30
Пусть k-коеф. проп.-ти,тогда сост. ур.-ние 4k+5k=36 9k=36 k=4 4*4=16(см)-АК 5*4=20(см)-ВК Решение так и пишите,главное написать "Пусть......."
- 07.06.2017 01:31