Отрезок BK,-медиана треугольника DBE, EK=2,5 см. найдите длину DE.
- 16.01.2018 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. ВК - медиана, то она делит сторону DE пополам на две равные части.
То есть DE = EK * 2. DE = 2,5 * 2 =5 см.
- 17.01.2018 09:35