Площади квадратов равны 12 и 27. Найдите площади квадрата длина стороны которого равна сумме длин сторон этих квадратов
- 05.09.2016 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Стороны квадратов равны √12=2√3 и √27=3√3
сторона искомого квадрата 2√3+3√3=5√3
площадь квадрата 5√3*5√3=25*3=75 кв.ед.
- 07.09.2016 08:49