Две стороны треугольника равны 16 см и 6 см. Высота, проведённая к большей стороне, равна 3 см. Найдите высоту, проведённую к меньшей из данных сторон.
- 06.08.2017 07:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поможет формула площади треугольника. Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту.
S = 1/2·16·3 = 24
S = 1/2·6·h
24 =3h
h =24:3
h = 8
- 07.08.2017 03:53