В треугольнике АБС угол С равен 90, АВ = 24, АС = 6√7. Найдите синус внешнего угла при вершине А.
- 09.09.2018 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos СAВ=AC/AB=6√7/24=√7/4
sin² СAВ=1-cos² СAВ=1-7/16=9/16
sin СAВ=3/4
Синус внешнего угла sin А=sin СAВ=3/4
- 01.01.1970 00:00