Высота BH ромба ABCD делит сторону AD на отрезки AH=8 и HD=9. Найдите площадь ромба.
- 11.06.2018 16:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У ромба все стороны равны АВ=ВС=СД=АД=АН+НД=8+9=17
Из прямоугольного треугольника АВН найдем высоту ВН
ВН=√(АВ²-АН²)=√(17²-8²)=√225=15
Площадь ромба S=ВН*АД=15*17=255
- 12.06.2018 12:39