Катети прямокутного трикутника відносяться як 2:1, а гіпотенуза =5. Знайти у сантиметрах більший катет
- 24.08.2017 05:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 катет = x, то 2 катет 2x
по теореме Пифагора
x^2+4x^2=25
5x^2=25
x^2=5
x=√5
Ответ маленький катет √5 а большой 2√5
- 25.08.2017 12:31