Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите площадь параллелограмма, если один из углов на 60 градусов больше прямого, а одна из сторон равна 6 см.
- 07.06.2018 15:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. один из углов на 60 больше прямоуго, то он 150
Проведем из него высоту, тогда угол из которого проведена высота будет 150-90=60
Тогда в полученном прямоугольном треуг второй угол=30 и он лежит напротив стороны 6 см. Тогда высота равна 3 ( против угла 30 град лежит катет в два раза меньше гипотенузы)
Тогда площадь равна 10*3=30
- 08.06.2018 00:57