Равностороннем треугольнике АВС высота СН равна 3√3 .Найти стороны треугольника
- 01.09.2016 04:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-сторона треугольника.
По т. Пифагора:
x^2=27+x^2/4
3x^2=108
x^2=36
x=6
- 02.09.2016 10:33