Диагональ прямоугольника равна 10 см. Длины его смежных сторон относятся как 3 : 4. Найдите длины сторон этого прямоугольника.
Укажите систему уравнений, соответствующую условию задачи, если a см и b см обозначают длины сторон, причем a больше b.
- 25.10.2016 02:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Знак системы написать не могу, но сами уравнения вот
1) a/b=4/3 или 3a=4b
2) a²+b²=10²
- 26.10.2016 09:49