Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 12 найдите длину высоты проведенной к гипотенузе треугольника
- 05.01.2018 02:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
A=9, b=12
c²=9²+12²=81+144=225=15²
c=15
гипотенуза из прямого угла делит с на 2 части c₁ и c₂
c₁=a²/c=81/15=5,4
c₂=b²/c=144/15=9,6
h=√c₁*c₂=√51,84=7,2
or h=ab/c=108/15=7,2
- 07.01.2018 03:00