В треугольнике авс отмечены середины m и n сторон bc и ac соответственно .площадь треугольника cnm равна 11 .найдите площадь четырехугольника abmn
- 02.04.2018 03:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС подобен ΔСNM по 2-ому признаку подобию (
S ΔCNM = (1/2)² =1/4
S ΔABC
S ΔABC=4*SΔCNM=4*11=44
S ABMN= S ΔABC - S ΔCNM=44-11=33
Ответ: 33
- 03.04.2018 13:35