Угол между биссектрисой угла и продолжением одной из его сторон равен 124 градуса. Найти данный угол.
Заранее спасибо.
- 01.12.2017 01:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол в 124 градуса и оставшаяся половина данного угла в сумме составят 180 градусов (это смежные углы)))
х/2 = 180-124 = 56
х = 56*2 = 112 (градусов)
- 02.12.2017 21:41