Периметр квадрата равен 40 см прямоугольник имеет такуюже площядь что и квадрат а 1 из его сторон равна 10см найдите периметр прямоугольника
- 23.12.2016 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Pквдр=40 см
Sпрямоуг=Sквадр
одна из сторон прямоуголь= 10 см
Pквадр= 40 ⇒40/4=10 cм -- сторона квадрата
Sквадр=10*10=100 см²
Sквад=Sпрямо= 100 см²
Sпрямо=100 = 10*x ⇒x=10
Pпрямо=10+10+10+10=40
___________________________
Условие посмотри правильное и исправь,т.к прямоугольник не может иметь стороны по 10 см все
- 24.12.2016 09:21