В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 9,боковая сторона равна 10,а синус угла,прилежащего к большему основанию равен 0,8.Найдите большее основание.
- 16.07.2017 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin x/10=0,8 x=8
в треуг.ABE AE=√10²-8²=6
AD(б.осн.)=6×2+9=21
- 17.07.2017 11:00