В треугольнике АВС (угол С=90градусов) АВ=8см,sin угла А=0,4.Найдите длину катета ВС.
- 06.03.2018 03:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Синус острого угла прямоугольного треугольника - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, sinA=BC/AB
0.4=BC/8
BC=0.4*8=3.2
- 07.03.2018 20:12