Найдите периметр параллелограмма ABCDесли BH- его высота,площадь параллелограмма равна 120 м в квадрате,АН=6 м,DH=9
- 02.09.2018 14:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AH=6 м, DH=9м => АD=15м;
Sтрап.= a*ha => h=120/15=8м; BH=8м;
По теореме Пифагора: AB^2= AH^2+BH^2; AB^2=36+64=100; AB=10м;
AB=CD=10м; BC=AD=15м (по свойству паралелограмма) => P=2(10+15)= 50м
- 03.09.2018 08:59