Прошу помогите, решить задачу по геометрии 8 класса: Найдите площадь прямоугольного треугольника EFO с прямым углом Е, если EF=12см, и EO= 11 см. Распишите мне, спасибо!! Всех С Наступающим)
- 11.03.2017 22:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
EF и EO -катеты прямоугольного треугольника.Площадь прямоугольного треугольника можно найти по формуле :половина произведения катетов.
S= 1/2*ab
S=(12*11)/ 2=66 кв см
- 12.03.2017 22:28