Abcd-ромб со стороной 4 см, угол ADC=150, BM- перпендикуляр к плоскости ромба, равный 2 корень из 3 см. Найдите расстояние от точки М до АD
- 19.09.2018 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в ромбе к стороне AD провести перпендикуляр (BH) - это будет проекция расстояния от точки М до AD (MH) BH=2 т.к. угол BAD=30 (как катет против угла в 30 градусов) из прямоуг.треуг. по т.Пифагора MH^2 = BM^2+BH^2 = 4*3 + 2*2 = 12+4 = 16 MH = 4
- 20.09.2018 05:06