Ребят, помогите пожалуйста!!!
из точки к плоскости проведены две наклонные. Известно, что одна из них имеет длину 11 см, а длина ее проекции 2 корня из 30 см.Угол между наклонными равен 60, а отрезок соединяющий основания наклонных, равен корень из 97.Найдите длину проекции второй наклонной.
- 08.05.2017 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Применим теорему косинусов
(√97)²=(2√30)²+х²-2*2√30*х*cos60=120+x²-4√30*x*1/2
x²-2√30x+23=0
D=120-92=28
x1=(2√30-2√7)/2=√30-√7
x2=√30+√7
- 09.05.2017 15:05