В треугольнике ABC AC=21 BC=КОРЕНЬ235, угол C равен 90*.найдите радиус окружности, описсаной около этого треугольника.
- 13.08.2017 01:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов находим сторону ab
ab²=21²+√235 ² - 2*21*√235*cos90
ab²=441+235-2*21*√235*0
ab²=676
ab=26
Потом по теореме синусов
26/sin90=2R
26/1=2R
R=13
- 14.08.2017 23:09